Heufelder Jugend- und Nachwuchsturnier
Das Turnier  Tableau  Spielerliste Zeitplan Live-Scoring News Sponsoren Unser Verein
 
  Das Turnier
Anmeldung
Ausschreibung
Events
Fotogalerie
Presse
Ausrichter
Anfahrt
Preise
Ehrengalerie
Archiv
Unser Verein
Impressum
Rechtliche Hinweise / Datenschutz-
erklärung
Kontakt



BayVk









 

Am Turnier können alle Jugend- und Nachwuchs-SpielerInnen der jeweiligen Altersklassen teilnehmen. Wurde das erste Turnier 2000 noch ausschließlich mit Teilnehmern aus der Marktgemeinde Bruckmühl durchgeführt, so erweiterte sich der Kreis im Jahr 2001 auf den gesamten Landkreis Rosenheim. 2002 kamen dann bereits Spielerinnen und Spieler aus ganz Bayern, sogar aus Berlin und Hamburg lagen Anmeldungen vor. Im Jahr 2003 hatten wir bei knapp 200 Meldungen erstmals internationale Beteiligung. Im Jahr 2004 verzeichneten wir mit 200 Spielern erneut einen Rekord, dieser wurde dann im Jahr 2005 nochmals auf 240 Meldungen und im Jahr 2006 auf fast 300 Teilnehmer gesteigert, 2007 war ein Rekordjahr mit 350 Meldungen.
2008 bis 2019 haben wir immer bis zu 300 Teilnehmer in den Einzelwettbewerben gehabt. Seit 2010 spielen wir auch Midcourt, seit 2021 nicht mehr. 2020 mussten wir das Turnier wegen der Corona-Pandemie absagen. Seit 2021 spielen wir wieder.

Meldestand EINZEL (Meldeschluss: 31.07.2022, 23:59 Uhr)  

  Name Vorname Verein
1 Adzic Andrea SV Wacker Burghausen
2 Ammer Felix TC Rottach-Egern
3 Anders Marcel TSV 1860 Rosenheim
4 Anders Raffael TSV 1860 Rosenheim
5 Angelieff Jessica TV Feldkirchen
6 Aurich Pauline DJK Rosenheim
7 Bachmann Jakob TSV Siegsdorf
8 Baptist Julius TC Blutenburg München
9 Bareuther Benedikt SV DJK Heufeld
10 Bareuther Philipp SV DJK Heufeld
11 Barthelmann Sebastian TSV Moosach-Hartmannshofen
12 Beck Andreas TSV 1860 Rosenheim
13 Berr Leopold SpVgg Zolling
14 Berr Valentin SpVgg Zolling
15 Berger Leonhard SV DJK Heufeld
16 Berger Sebastian SV DJK Heufeld
17 Birkenholz Matthias SV Bayer Wuppertal
18 Blankenhorn Lion SV DJK Heufeld
19 Bödefeld Ben TC Aßling
20 Bödefeld Tim TC Aßling
21 Breitschwerdt Tim TC Blutenburg München
22 Brucherseifer Nelio TC Schliersee
23 Bruckmayer Anna TV Altötting
24 Bruckmayer Tobias TV Altötting
25 Bruckner Raphael TC Ruhpolding
26 Carvalho  Anton TC Neuhaus
27 Caspary Veronika WB Fideliopark München
28 Daxlberger Lena-Sofie DJK Rosenheim
29 Dieluweit Ole TC Achental Grassau
30 Diepold Chiara TC Ismaning
31 Dittrich Jakob TC Aßling
32 Döbl Philip TC Rottach-Egern
33 Donderer Manuel TC Bad Aibling
34 Droß Klemens TSV Moosach-Hartmannshofen
35 Ebener Simon SC Hammer
36 Eckstein Vincent TC Sauerlach
37 Efthimiou David TSV Moosach-Hartmannshofen
38 Engelert Niklas TSV Moosach-Hartmannshofen
39 Figiel Moritz TSV 1860 Rosenheim
40 Figiel Paul TSV 1860 Rosenheim
41 Fischer Emil DJK Rosenheim
42 Fischer Gregor TC Piding
43 Gall Leopold TV Feldkirchen
44 Gilmozzi Anna-Carina TSV Moosach-Hartmannshofen
45 Grenzer Lukas TSV 1860 Rosenheim
46 Greppmeier Carla Marie TC Raschke Taufkirchen
47 Greppmeier Moritz TC Sauerlach
48 Gruber Simon TC Rottau
49 Hallermeier Louis TC Aßling
50 Hammerschmid Leander TSV Marquartstein
51 Hannemann Paul TC Rimsting
52 Hauerwaas Felix SV Pang
53 Heigermoser Julian TC Ruhpolding
54 Heindl Christian TV Feldkirchen
55 Heindl Michael TV Feldkirchen
56 Hinkmann Antonia TC Herzogenaurach
57 Hinterseer Jakob TC Schliersee
58 Hörmann (Petzenhammer) Toni TC Bad Aibling
59 Huber Benno TC Miesbach
60 Huber Emma TC Miesbach
61 Huber Marie Sophie TC Großhesselohe
62 Hundsrucker Eliah TC Holzkirchen
63 Jaschniski Leonie SV Kranzberg
64 Kaske Amelie TC Raschke Taufkirchen
65 Kaske Nicolas TC Raschke Taufkirchen
66 Keilmann Lara TSV Siegsdorf
67 Keller Jonas TV Feldkirchen
68 Kellerer Annika TSV Feldkirchen
69 Keown Lucas TSV Moosach-Hartmannshofen
70 Kieppe Matteo TC Großhesselohe
71 Klaschka Maximilian SV Untermeitingen
72 Klaschka Lucy SV Untermeitingen
71 Köhrer Rebecca SV Pang
72 Krähn Anna TSV Moosach-Hartmannshofen
73 Krieglsteiner Johannes TV Feldkirchen
74 Kühfuss Nicola TSV 1860 Rosenheim
75 Kühfuss Pino TSV 1860 Rosenheim
76 Kurzenberger Paul SG Holzham
77 Lambert Mathis TSV Moosach-Hartmannshofen
78 Liebisch Emilia TC Miesbach
79 Lindner Jakob SV Bruckmühl
80 Lindner Phillip TC Kolbermoor
81 Linke Amadea TC Bad Aibling
82 Linke Laetitia TC Bad Aibling
83 Lommer Julian TC Moosinning
84 Lommer Manuel TC Moosinning
85 Marx Arthur Leipziger Sport Club 1901
86 Modl Maximilian SC Pöcking-Possenhofen
87 Möhrle Fabian TSV Moosach-Hartmannshofen
88 Mohr Adrian TV Buchschlag
89 Mohr Jonathan TV Buchschlag
90 Moll Carolin SV Planegg-Krailing
91 Moser Maximilian SV DJK Heufeld
92 Mühlhölzl Felix ASV Glonn
93 Müller Benedict TSV Siegsdorf
94 Müller Florian TC Inzell
95 Müller Leonard TC Inzell
96 Müller Maximilian TC Moosinning
97 Müsseler Marie TC Eschenried
98 Niedermaier Benedikt TC Bad Aibling 
99 Obermair Maximilian TC Holzkirchen
100 Obermair Norah TC Holzkirchen
101 Pestner Emma TV Dürnbach
102 Pestner Leon TV Dürnbach
103 Pfeiffer Bastian TC Neuhaus
104 Philippi Jonas SV DJK Heufeld
105 Philippi Paul SV DJK Heufeld
106 Plitz Felix SV Bruckmühl
107 Plodek Simon TC Rottach-Egern
108 Preißler Tristan TSV 1860 Rosenheim
109 Ratiu Stefan TSV Moosach-Hartmannshofen
110 Reichl Alexander Antonio MTTC Iphitos München
111 Reichl Alvaro MTTC Iphitos München
112 Reischl Max TSV Bergkirchen
113 Reiter Luca TC Aßling
114 Renker Franz TV Feldkirchen
115 Renker Karl TV Feldkirchen
116 Riedhofer Luis ASV Glonn
117 Rombold Ferdinand TSV Moosach-Hartmannshofen
118 Rombold Maximilian TSV Moosach-Hartmannshofen
119 Rombold Theresa TSV Moosach-Hartmannshofen
120 Roser David DJK Rosenheim
121 Roßwurm Roman TC Raschke Taufkirchen
122 Rüttinger Nicolas TC Sport Scheck
123 Rüttinger Rafael TC Sport Scheck
124 Rusch Benjamin SV DJK Heufeld
125 Safaric Karlo STC Oberland
126 Safaric Petra TC Prien
127 Schäfer Lucy SV DJK Heufeld
128 Schatz Samuel TC Reitmehring
129 Schloßer Valentin TV Feldkirchen
130 Schleifenbaum Felix TV Feldkirchen
131 Schuler Simon ASV Glonn
132 Schmidbauer Severin TC Moosinning
133 Schmökel Felix TSV Schäftlarn
134 Schuller Johannes SV Ostermünchen
135 Schultheiss Mia TSV Moosach-Hartmannshofen
136 Schweiger Niklas TC Oberaudorf
137 Schreiner Sophia SV DJK Heufeld
138 Siebeneicher Alina TC Miesbach
139 Stanciu Maia DJK Rosenheim
140 Steidle Raphael TC Ascheim
141 Steinert Susanna TSV Moosach-Hartmannshofen
142 Stelzer Michael TuS Großkarolinenfeld
143 Strobel Leopold ASV Neumarkt
144 Teschner Bastian TV Feldkirchen
145 Tolj Talaja Gabriel TC Rottach-Egern
146 Verbega Leonie TC Schnaitsee
147 Vogt Bruno TC Rot-Weiß Eschenried
148 von Gaudecker Jacob TSV Schäftlarn
149 Vorhoff Max TC Rot-Weiß Deggendorf
150 Wanderl Simon TSV 1860 Rosenheim
151 Wanderl Stefan TSV 1860 Rosenheim
152 Wegrzyn Nina TSV 1860 Rosenheim
153 Weidemann Clara SV Heimstetten
154 Weidemann Felix SV Heimstetten
155 Weidemann Jakob SV Heimstetten
156 Weinzerl Hubertus TC Rottach-Egern
157 Werner Maximilian TSV Moosach-Hartmannshofen
158 Widmann Benedict TC Erding
159 Widmann Florian TC Erding
160 Widmann Maximlian TC Erding
161 Widmann Valentin TC Erding
162 Willecke Niclas TC Bad Aibling
163 Wimmer Kilian TC Miesbach
164 Wissinger Felix TV Feldkirchen
165 Wölflick Elias TSV 1860 Rosenheim
166 Wünsch Sarah TSV 1860 Rosenheim
       

Meldestand Kleinfeld (Meldeschluss: 31.07.2022, 23:59 Uhr) 

  Name Vorname Verein
1 Altergott Larissa SV Dresden Mitte 1950
2 Bareuther Felix SV DJK Heufeld
3 Dudi Rajas SV Stadtwerke München
4 Ganser Nick TSV Otterfing
5 Hinkmann Antonia TC Herzogenaurach
6 Knauer Franz DJK Darching
7 Keilmann Nadine TSV Siegsdorf
8 Liebisch Charlotta TC Miesbach
9 Mohr Maximilian TC Buchschlag
10 Rieß Vinzent TC Höhenkirchen
11 Wolf Jakob TSV Otterfing
12 Wünsch Helena TSV 1860 Rosenheim
       

Meldestand DOPPEL (Meldeschluss: 31.07.2022, 23:59 - auf der Anlage 04.08. 09:00 Uhr)

  Name 1 Name 2 Vereine
1 Berger, Leonhardt Berger, Sebastian SV DJK Heufeld
2 Wünsch, Sarah Wegrzyn, Nina TSV 1860 Rosenheim
3 Pfeiffer, Bastian Carvalho, Anton TC Neuhaus/TC Neuhaus
4 Heindl, Christian Hörmann (Petzenhammer), Toni TV Feldkirchen/TC Bad Aibling
5 Ganser, Moritz Huber, Benno TSV Otterfing/TC Miesbach
6 Heincke, Tizian Wentler, Carlo TC Aßling/TC Pfaffenhofen/Ilm
7 Huber, Emma Müller, Sophie TC Miesbach/SG Hausham
8 Rüttinger, Rafael Rüttinger, Nicolas TC Sport Scheck
9 Weidemann, Felix Hipper, Luca SV Heimstetten
10 Greppmeier, Carla Marie Kaske, Amelie TC Raschke Taufkirchen
11 Caspary, Veronika Diepold, Chiara WB Fideliopark München/TC Ismaning
12 Wissinger, Felix Krieglsteiner, Johannes TV Feldkirchen
13 Heindl, Michael Figiel, Moritz TV Feldkirchen/TSV 1860 Rosenheim
14 Liebisch, Emilia Liebisch, Charlotta TC Miesbach/TSV 1860 Rosenheim
15 Berr, Valentin Sorg, Paul SpVgg Zolling
16 Bruckner, Raphael Heigermoser, Julian TC Ruhpolding
17 Renker, Franz Gall, Leopold TV Feldkirchen
18 Linke, Laetitia Spilker, Valentina TC Bad Aibling
19 Schreiner, Sophia Obermüller, Emma SV DJK Heufeld
20 Grenzer, Lukas Brucherseifer, Nelio TSV 1860 Rosenheim/TC Schliersee
21 Greppmeier, Moritz Heindl, Michael TC Sauerlach/TV Feldkirchen
22 Safaric, Carlo Buchbauer, Max STC Oberland
23 Daxlberger, Lena-Sofie Peter, Fabila DJK Rosenheim
24 Eckstein, Vincent Greppmeier, Moritz TC Sauerlach
25 Bruckmayer, Tobias Riedelsheimer, Toni TV Altötting
26 Siebeneicher, Lukas Mommsen, Julian TC Miesbach/TC Schliersee
       

Meldestand MIXED (Meldeschluss: 31.07.2022, 23:59 - auf der Anlage 04.08. 09:00 Uhr)

  Name 1 Name 2 Vereine
1 Huber, Emma Pfeiffer, Bastian TC Miesbach/TC Neuhaus
2 Müller, Sophie Hinterseer, Jakob SG Hausham/TC Schliersee
3 Siebeneicher, Alina Carvalho, Anton TC Miesbach/TC Neuhaus
4 Linke, Amadea Niedermaier, Benedikt TC Bad Aibling
       

 
 
 
 
    © 2022  -  SV-DJK Heufeld e.V., Sparte Tennis  Turnierleitung