Heufelder Jugend- und Nachwuchsturnier
Das Turnier  Tableau  Spielerliste Zeitplan Live-Scoring News Sponsoren Unser Verein
 
  Das Turnier
Anmeldung
Ausschreibung
Events
Fotogalerie
Presse
Ausrichter
Anfahrt
Preise
Ehrengalerie
Archiv
Unser Verein
Impressum
Rechtliche Hinweise / Datenschutz-
erklärung
Kontakt








 

Gewinner des Sonderpreises für den "Spieler des Turniers" (nur 2006/2007/2008) - ausgezeichnet mit einer wertvollen Tennisausstattung:
   

Jahr Name,Vorname Verein Sponsor
2006 Reich, Hannah (U10) SV Forsting-Pfaffing Tennisservice Reling, Bruckmühl
2007 Mörtlbauer, Manuel (U16) TC Passau-Neustift Tennisservice Reling, Bruckmühl
2008 Ambarzumjan, Edison (U12) TC Topspin Tennisservice Reling, Bruckmühl

Gewinner des Wanderpokals für den besten Sieger:

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2002 Schulz, Martina (U14) SV Pang Wallner, Niklas (U12) BCF Wolfratshausen
2003 Füchsl, Julia (U14) TC Bad Wiessee Hahn, Oliver (U10) DJK Götting
2004 Fischhaber, Tamara (U21) TSV Otterfing Bauer, Stephan (U12) TC Holzkirchen
2005 Schöttl, Katharina (U21) TSV Gauting Modrok, Markus (U12) TC Bad Wiessee
2006 Schöttl, Katharina (U21) TSV Gauting Fuchs, Ignaz (U14) TC Topspin
2007 Zenz, Julia (U10) TSV 1860 Wasserburg Fuchs, Ignaz (U16) TC Topspin
2008 Schöttl, Katharina (U21) TSV Gauting Barthuber, Michael (U14) SV Forsting-Pfaffing
2009 Rotarski, Monika (U18) TC Passau-Neustift Machens, Philipp (U12) TC Miesbach
2010 Bromme, Claudia (U12) TC Passau-Neustift Eick, Marius (U16) TC Achental-Grassau
2011 Bromme, Claudia (U14) TC Passau-Neustift Olsson, Philip (U12) TC Raschke
2012 Jarda, Christina (U12) TuS Tranreut Haslbeck, Florian (U16) TSV 1860 Rosenheim
2013 Bromme, Claudia (U16) TC Passau-Neustift Wonde, Sören (U18) Heiligkreuzsteinacher
Tennisverein e. V. 1980
2014 Zademack, Amelie (U12) TC Rot-Blau Regensburg Laser, Valentin (U12) TC Achentall Grassau
2015 Herget, Catherine (U14) TC Topspin Rudolph, Tizian (U10) TC Rimsting
2016 Schenke, Wenke-Marie (U12) TC Riemerling Heincke, Robin (U10) TC Achental Grassau
2017 Terpin, Anouk (U12) Eintracht Frankfurt Henss, Leopold (U10) SV Pang

Sieger "Heufeld Seniors-Open" (Einladungswettbewerb für ehem. Sieger/Finalisten U21)

Jahr Name, Vorname Verein    
2011 Schweiger, Dominik TC Bruckmühl-Feldkirchen
2012 Bergbauer, David TC Bruckmühl-Feldkirchen    
2013 Schweiger, Dominik TC Bruckmühl-Feldkirchen    
2014 Ammerer, Florian TC Traunstein    
2015 Schweiger, Dominik TC Bruckmühl-Feldkirchen    
2016 Schweiger, Dominik TC Bruckmühl-Feldkirchen    
2017 Ammerer, Florian TC Traunstein    

Sieger U21 Einzel:
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2003 -- -- Scherbel, Sebastian DJK Götting
2004 Fischhaber, Tamara TSV Otterfing -- --
2005 Schöttl, Katharina TC Gauting Rumpfinger, Peter FC Forstern
2006 Schöttl, Katharina TC Gauting Bergbauer, David TV Feldkirchen
2007 Schöttl, Katharina TC Gauting Schweiger, Dominik TV Feldkirchen
2008 Schöttl, Katharina TC Gauting Schweiger, Dominik TV Feldkirchen
2009 Schmid, Franziska VfL Waldkraiburg Schweiger, Dominik TC Bruckmühl-Westerham
2010 Gerold, Mira TuS Traunreut Maier, Thomas TC Glückauf Kropfmühl
2011 Jahns, Johanna TC Sauerlach Ammerer, Florian TC Traunstein
2012 Berger, Nicole TC Hengersberg Ammerer, Florian TC Traunstein
2013 Berger, Nicole TC Hengersberg Meißauer, Joshoa TC Thyrnau-Kellberg
2014 Lorey, Vivian-Maureen Eintracht Frankfurt Sollfrank, Florian TC Thyrnau-Kellberg
2015 Derowski, Tanja TC Bruckmühl-Feldkirchen Meißauer, Joshua TC Thyrnau-Kellberg
2016 Derowski, Tanja TC Bruckmühl-Feldkirchen Kirschner, Florian TC Ismaning
2017 Rietz, Lavinia TSC Hansa Dortmund Völker, Benedikt TSV Neubeuern

Sieger U18 Einzel:
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2001 Hensler, Svenja ASV Happing Seidl, Stefan TC Raubling
2002 Krahl, Monika SV-DJK Götting Süßmaier, Dominik TC Reitmehring
2003 Necea, Ileana Rumänien Süßmaier, Dominik TC Reitmehring
2004 -- -- Bergbauer, David TC Bad Aibling
2005 -- -- -- --
2006 -- -- -- --
2007 -- -- -- --
2008 -- -- Schmidt, Manuel SV Pang
2009 Rotarski, Monika TC Passau-Neustift Fuchs, Ignaz SC Baldham-Vaterstetten
2010 -- -- Sollfrank, Florian TC Glückauf Kropfmühl
2011 -- -- Sollfrank, Florian TC Glückauf Kropfmühl
2012 -- -- Rösler, Alexander TC Neukeferloh
2013 Schmidt, Isabelle TC Miesbach Wonde, Sören Heiligkreuzsteinach
Tennisverein e. V. 1980
2014 Koster, Olivia Leipziger Sportclub 1901 Abt. Tennis Kerndl, Marc TC Topspin
2015 Musselmann, Theresa TC Rot-Weiß Passau Wunder, Marius TC Riemerling
2016 Hans, Verena TC Rot-Weiß Deggendorf Auer, Lukas TC Bruckmühl-Feldkirchen
2017 Ertl, Michelle TC Achental Grassau Eick, Severin TC Bruckmühl-Feldkirchen

Sieger U16 Einzel:
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2003 -- -- Bernwieser, Niklas TC Reitmehring
2004 Mittermeier, Bettina SV Heimstetten Sollinger, Stefan TSV 1860 Rosenheim
2005 Baumann, VIctoria SV DJK Heufeld Bogatov, Viktor TC Bad Aibling
2006 Stoffel, Christina TC Haag Hinreiner, Florian TC Bruckmühl-Westerham
2007 Stoffel, Christina VfL Waldkraiburg Fuchs, Ignaz TC Topspin
2008 Gschwendtner, Stefanie SV DJK Heufeld Fuchs, Ignaz TC Topspin
2009 Schafroth, Marie TC Miesbach Sollfrank, Florian TC Kropfmühl
2010 Sohler, Daniela TC Bruckmühl-Westerham Eick, Marius TC Achental Grassau
2011 Heigermoser, Rebekka TuS Traunreut Morgenroth, Julian SV Eching
2012 Eichler, Sophie-Annabell TC Piding Haslbeck, Florian TSV 1860 Rosenheim
2013 Bromme, Claudia TC Passau-Neustift Wunder, Marius TC Höhenkirchen
2014 Jarda, Christina TuS Traunreut Fegg, Maximilian TSV 1860 Rosenheim
2015 -- -- Resch, Maximilian TC Rotthalmünster
2016 Gensheimer, Kachina Eintracht Frankfurt Pfeiffer, Benedikt TC Neuhaus
2017 Steinhuber, Johanna TC Passau- Neustift Zierer, Benedict TC Achental Grassau

Sieger U14 Einzel:
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2000 -- -- Bergbauer, David SV-DJK Götting
2001 Denk, Regina SV Bruckmühl Bergfeld, David SV-DJK Götting
2002 Schulz, Martina SV Pang Paulus, Alexander TC WB Holzkirchen
2003 Füchsl, Julia TC Bad Wiessee Scherrer, Maximilian TC Sauerlach
2004 Flechsig, Valentina TC Bad Wiessee Rossmann, Henrik TC Bad Aibling
2005 Stoffel, Christina TC Haag Seibold, Sebastian TV Dürnbach
2006 Gschwendtner, Stefanie SV DJK Heufeld Fuchs, Ignaz TC Topspin
2007 Busch, Maximiliane TC Sauerlach Dafcik, Thomas TC BW Neufahrn
2008 Jahns, Johanna TC Sauerlach Barthuber, Michael SV Forsting-Pfaffing
2009 Gerold, Mira TuS Traunreut Rotter, Julian SV DJK Heufeld
2010 Gerold, Alina TuS Traunreut Wonde, Sören Heiligkreuzsteinacher Tennisverein
e. V. 1980
2011 Bromme, Claudia TC Passau-Neustift Haslbeck, Florian TSV 1860 Rosenheim
2012 Schindler, Ina TC Piding Windorfer, Josef TC Glückauf Kropfmühl
2013 Jarda, Christina TuS Traunreut Eick, Serverin TC Achental Grassau
2014 Musselmann, Theresa TC Rot-Weiß Passau Diefenbach, Nicolas Eintracht Frankfurt
2015 Herget, Catherine TC Topspin Mayer, Dominik TC Achental Grassau
2016 Ertl, Michelle TC Achental Grassau Penzlin, Julien Eintracht Frankfurt
2017 Schmidbauer, Janina TC Achental Grassau Rauffer, Veit TC Miesbach

Sieger U12 Einzel:
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2000 -- -- Bergfeld, David SV-DJK Götting
2001 -- -- Scherrer, Maximilian TC Sauerlach
2002 Reschberger, Bettina SV-DJK Heufeld Wallner, Niklas BCS Wolfratshausen
2003 Flechsig, Valentina TC Bad Wiessee Simon, Tobias TC Riemerling
2004 Gschwendtner, Stefanie TC Bad AIbling Bauer, Stephan TC Holzkirchen
2005 Müller, Tanja TC Sauerlach Modrok, Markus TC Bad Wiessee
2006 Jahns, Johanna TC Holzkirchen Barthuber, Michael TC Steinhöring
2007 Putzke, Saskia TC Sauerlach Mamrak, Robin
Eichhorn, Markus
TC Großhesselohe
TC Sauerlach
2008 Kolb, Nicola TC Sauerlach Ambarzumjan, Edison TC Topspin
2009 Bromme, Claudia TC Passau-Neustift Machens, Philipp TC Miesbach
2010 Bromme, Claudia TC Passau-Neustift Haslbeck, Florian ESV Rosenheim
2011 Dötter, Laura TC Bad Heilbrunn Olsson, Philip TC Raschke
2012 Jarda, Christina TuS Traunreut Eick, Severin TC Achental-Grassau
2013 Herget, Catherine TC Topspin Daffner, Thaddäus TSV Haar
2014 Zademack, Amelie TC Rot-Blau Regensburg Laser, Valentin TC Achental Grassau
2015 Stier, Lina-Sophie TC Riemerling Jankowsky, Elias TuS Töging
2016 Schenke, Wenke-Marie TC Riemerling Lachner, Zeno TC Erding
2017 Terpink, Anouk Eintracht Frankfurt Mayer, Samuel TC Achental Grassau

Sieger U10 Einzel:
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2003 -- -- Hahn, Oliver DJK Götting
2004 Nadjafi, Franziska TC Westerham Barthuber, Michael TC Steinhöring
2005 Jahns, Johanna TC WB Holzkirchen Bayer, Alexander SG Hausham
2006 Kolb, Nicola TC Sauerlach Weis, Simon TSV 1860 Rosenheim
2007 Zenz, Julia TSV 1860 Wasserburg Kiwi, Alex TC Gauting
2008 Lund, Vanessa TC Achental Grassau Plutat, Nils TC Sauerlach
2009 Sollfrank, Katharina TC Passau-Neustift Mühlbacher, Michael TCA Grassau
2010 Wenke, Julia TuS Traunreut Panzer, Moritz TC Bruckmühl-Westerham
2011 -- -- -- --
2012 -- -- Laser, Valentin TC Piding
2013 -- -- Sizykh, Vasily MTTC Iphitos München
2014 Stier, Lina-Sophie TC Riemerling Zademack, Nicolas TC Rot-Blau Regensburg
2015 -- -- Rudolph, Tizian TC Rimsting
2016 Siebeneicher, Alina TC Weyarn Heincke, Robin TC Achental Grassau
2017 Mayer, Romy TC Achental Grassau Henss, Leopold SV Pang

Sieger Midcourt U09 (ab 2012)

Jahr weiblich Verein männlich oder gemischt Verein
2012 -- -- Vonthein, Niklas Tennisakademie Oberland
2013 -- -- Sizykh, Anastasia MTTC Iphitos München
2014 -- -- Hamm, Felix TC Rimsting
2015 -- -- Behrmann, Thilo TC Rot-Weiß Freising
2016 Müller, Sophie SG Hausham Heincke, Tizian TC Achental Grassau
2017 Meyer, Miria Münchener Sportclub Eulitz, Oskar TSV Neubiberg Ottobrunn

Sieger Midcourt U10 (bis 2011)

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2010 Junghanns, Louisa TC Baldham-Vaterstetten Oberleitner, Yannick TF Dachau
2011 Haslbeck, Lena SV Pang Oberleitner, Yannick TF Dachau

Sieger Kleinfeld U10 (bis 2009):
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2004 -- -- Rotter, Julian SV DJK Heufeld
2005 Fischhaber, Vivienne TSV Otterfing Jendryan, Markus TC Traunstein
2006 Kolb, Nicola TC Sauerlach Kainz, Leon SV DJK Heufeld
2007 Fischhaber, Jenna TSV Otterfing Borchert, Björn TC Sauerlach
2008 Steinmüller, Jennifer TC Puchheim Auracher, Georg TC Fischbachau
2009 --- --- Panzer, Moritz TC Bruckmühl-Westerham

Sieger Kleinfeld U09 (bis 2011):
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2006 Fischhaber, Jenna TSV Otterfing Empl, Florian SG Hausham
2007 Zenz, Julia TSV 1860 Wasserburg Plutat, Nils TC Sauerlach
2008 -- -- Dix, Nicolas TC Unterhaching
2009 Wenke, Julia TuS Traunreut Sedlmeyer, Thomas TC Ruhpolding
2010 --   Hampl, Dennis TC Rot Weiß Poing
2011 Grimm, Hannah TC Kaufering Schoondermark, Adrian TC Baldham-Vaterstetten

Sieger Kleinfeld U08:
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2005 -- -- Handle, Alex FC Kirchwaidach
2006 Zenz, Julia TSV 1880 Wasserburg Hornung, Marcel TC Bad Wiessee
2007 Dauter, Victoria TSV 1860 Rosenheim Dix, Valentin TSC Grünwald
2008 Turtl, Analisa TSV Feldafing Panzer, Moritz TC Bruckmühl-Westerham
2009 Haslbeck, Lena ESV Rosenheim Hampl, Dennis TC Rot-Weiss Poing
2010 Fuß, Michelle TC Ruhpolding Berlacher, Nick SV DJK Taufkirchen
2011 Thusbass, Anna SV Amerang Rehberg, Max TC Aschheim
2012 -- -- Mühlbacher, Tobias TC Achental-Grassau
2013 Springer, Lisa VfR Moosthenning Steinberger, Lorenz TC Pfaffenhofen/Ilm
2014 -- -- Heincke, Robin TC Rot-Weiß Freising
2015 Khomich, Michelle TC Schießgraben Augsburg Heincke, Tizian TC Aßling
2016 Mang, Hannah TV Obing Geissinger, Max MTTC Iphitos München
2017 Mayer, Romy TC Achental Grassau Harrer, Bastian SV Wacker Burghausen

Sieger Kleinfeld U07:
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2007 -- -- Jung, Fabian TC Inning
2008 Jarda, Christina TuS Traunreut -- --
2009 Fuß, Michelle TC Ruhpolding Turtl, Nicolas TSV Feldafing
2010 -- -- Olsson, Oliver TC Großhesselohe
2011 -- -- Oberleitner, Dominik TF Dachau
2012 -- -- -- --
2013 -- -- Braun, Samuel TC Friedberg
2014 Kastner, Florentina TC Moosburg Behrmann, Thilo TC Rot-Weíß Freising
2015 Mayer, Romy TC Achental Grassau Hamm, Moritz TC Rimsting
2016 Mayer, Romy TC Achental Grassau Meyer, Jannik Münchner Sportclub
2017 -- -- Henss, Valentin SV Pang

 Sieger U21 Doppel:
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2003 -- -- Zapf, Hendrik
Scherbel, Sebastian
DJK Götting
2004 Borkenhagen, Anna
Osterwald, Julia
TC Westerham Zapf, Hendrik
Scherbel, Sebastian
und
Bergbauer, David
Al Memar, Dominik
DJK Götting


TC Bad Aibling
TC Bad Wiessee
2005 Schöttl, Katharina
Plettenberg, Amelie
TSV Gauting Laux, Helmut
Scherbel, Sebastian
TC Kolbermoor
2006 Schöttl, Katharina
Plettenberg, Amelie
TSV Gauting Bergbauer, David
Lütkemeyer, Marius
TV Feldkirchen
DJK Götting
2007 Stocker, Lisa, 
Stoffel, Christina
TC Bad Aibling
VfL Waldkraiburg
Moehring, Yannick
Scherrer, Max
SC Baldham
2008 Valentin, Kathrin
Machl, Verena
SV Forsting-Pfaffing Thomas Ebensperger
Peter Rumpfinger
Tc Erding
SpVgg Altenerding
2009 Stoffel, Christina
Schmid, Franziska
VfL Waldkraiburg
Mörtlbauer, Manuel
Sollfrank, MIchael
TC Passau-Neustift
2010 Reich, Hannah
Gerold, Mira
Vfl Waldkraiburg
TuS Traunreut
Sollfrank, Michael
Mörtlbauer, Manuel
TC Passau-Neustift
2011 -- -- Maier, Thomas Sollfrank, Florian TC Glückauf-Kropfmühl
PC Passau-Neustift
2012 Bromme, Claudia
Berger, Nicole
TC Passau Neustift
TC Hengersberg
Ammerer, Florian
Binder, Tobias
TC  Traunstein
2013 -- -- Hausner, Thomas
Ammerer, Florian
TC Traunstein
2014 Derowski, Lisa
Dötter, Laura
TC Bruckmühl-Feldkirchen Kerndl, Marc
Ambrazumjan, Edison
TC Topspin
2015 -- -- Wonde, Sören

Hahn, Oliver
Heiligkreuzsteinacher Tennisvererein1980
TC Heufeld-Götting
2016 Lorey, Vivian-Maureen Baratta, Felicia Eintracht Frankfurt Diefenbach, Nicolas
Krauß, Steven
Eintracht Frankfurt
2017 -- -- -- --

Sieger U18 Doppel:
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2002 Lütkemeier, Elena
Wunderle, Laura
SV-DJK Götting Laux, Helmut
Scherbel, Sebastian
SV Bruckmühl
SV-DJK Götting
2003 Necea, Ileana
Matache, Eliza
Rumänien -- --
2004 -- -- -- --
2005 -- -- -- --
2006 -- -- -- --
2007 -- -- -- --
2008 -- -- -- --
2009 -- -- -- --
2010 -- -- -- --
2011 Jahns. Johanna
Schoeck, Sina
TC Sauerlach -- --
2012 -- -- -- --
2013 Bromme, Claudia
Berger, Nicole
TC Passau-Neustift
TC Hengersberg
-- --
2014 -- -- -- --
2015 Simoniti, Giogia
Derowski, Lisa
TC Bruckmühl- Feldkirchen -- --
2016 -- -- Panzer, Moritz
Auer, Lukas
TC Bruckmühl-Feldkirchen
2017 -- -- Panzer, Moritz
Auer, Lukas
TC Bruckmühl-Feldkirchen

Sieger U16 Doppel:
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2003  -- -- Lechl/Schweiger
Eggebrecht/Paulus
TV Feldkirchen
TC WB Holzkirchen
2004  -- -- Lechl, Florian
Schweiger, Domini
k
TV Feldkirchen
2005 Schweiger, Stefanie
Lechl, Verena
TV Feldkirchen Sollfrank, Michael
Mörtlbauer, Manuel
TC Passau-Neustift
2006 Stoffel, Christina
Stocker, Lisa
TC Haag
TC Bad Aibling
Heidari, Jahan
Schmailzl, Maximilian
TC Putzbrunn
2007 -- -- Fuchs, Ignaz, 
Hötger, Maximilian
TC Topspin
SC Baldham
2008 -- -- Fraunhofer, Sebastian
Ammerer, Florian
DJK Kammer
TuS Traunreut
2009 Rösler, Tamara
Hobmeier, Franziska
TC Neukeferloh
TC Bavaria
Scheidl, Simon
Schroll, Philipp
TCA Grassau
TCA Grassau
2010 Nadjafi, Franziska
Schafroth, Marie
TC Bruckmühl-Westerham Lämmer, Ricco
Hahn, Oliver
TC Sport Scheck
SV DJK Heufeld
2011 Resch, Christina
Simoniti, Giogia
TC Oberaudorf Krepek, Lukas
Heinrich, Maximilian
TC Holzkirchen
2012 Heigermoser, Rebekka
Schindler, Ina
TuS Traunreut
TC Piding
Kainz, Leon
Wonde, Sören
SV DJK Heufeld
Heiligkreuzsteinach Tennisverein
e. V. 1980
2013 Akguen, Sara
Raupach, Jana
RTHC Leverkusen
TuS Moitzfeld
Matschke, Johannes
Haslbeck, Florian
TSV 1860 Rosenheim
2014 -- -- Schradi, Tobias
Antonietty-Pujol, Daniel
Eintracht Frankfurt
2015 -- -- Panzer, Moritz
Eick, Severin
TC Bruckmühl-Feldkirchen
TC Achental Grassau
2016 -- -- Kellenbenz, Lukas
Schäfer, Jonas
Eintracht Frankfurt
2017 -- -- -- --

Sieger U14 Doppel:
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2002 -- -- Eggebrecht, Tobias
Paulus, Alexander
TC WB Holzkirchen
2003 -- -- Simon, Tobias
Scherrer, Maximilian
TC Riemerling
TC Sauerlach
2004 Kolb, Marion
Mastera, Johanna
TC Sauerlach -- --
2005 Kuder, Miriam
Rotarski, Monika
TC Passer-Neustift Bauer, Stephan
Thaler, Maximilian
TC Sauerlach
2006 Willecke, Carina
Gschwendtner, Stefanie
SV DJK Heufeld Mörtlbauer, Manuel
Weißbrodt, Michael
TC Passau-Neustift
TC Pfarrkirchen
2007 Rösler, Tamara
Hobmaier, Franziska
TC Neukeferloh
TC Sepp Maier
Reich, Serafin
Dafcik, Thomas
SV Forsting-Pfaffing
TC BW Neufahrn
2008 Garbe, Magdalena
Daxenberger, Katharina
VfL Waldkraiburg
TuS Traunreut
Reich, Serafin
Dafcik, Thomas
SV Forsting-Pfaffing
TC BW Neufahrn
2009 Reich, Hannah
Gerold, Mira
SV Forsting-Pfaffing
TuS Traunreut
Rotter, Julian
Boser, Marco
SV DJK Heufeld
TC Aschheim
2010 -- -- Krepek, Lukas
Kainz, Leon
TC Holzkirchen
SV DJK Heufeld
2011 Bromme, Claudia
Sollfrank, Katharina
TC Passau-Neusift Haslbeck, Florian
Völker, Benedikt
TSV 1860 Rosenheim
TSV Neubeuern
2012 -- -- Haslbeck, Florian
Hauser, Lukas
TSV 1860 Rosenheim
TC Achental-Grassau
2013 -- -- Panzer, Moritz
Auer, Lukas
TC Bruckmühl-Feldkirchen
TSV Rohrdorf
2014 -- -- Diefenbach, Nicolas
Frei, Dorian
Eintracht Frankfurt
2015 -- -- Laser, Valentin
Zierer, Benedict
TC Achental Grassau
2016 -- -- Weigel, Finn
Penzlin, Julien
Eintracht Frankfurt
2017 Appenzeller, Amanda

Marten, Victoria
TC Siemens München
TC GW Gräfelfing
Gödecke, Kai
Weigelt, Finn
Eintracht Frankfurt

Sieger U12 Doppel:
 

Jahr weiblich Verein männlich Verein
2004 -- -- Meyer, Maximilian
Repp, Constantin
TSV 1880 Wasserburg
TC RW Overath
2005 Busch, Maximiliane
Müller, Tanja
TC Sauerlach Reich, Felix
Reich, Serafin
SV Forsting-Pfaffing
2006 Schutz, Christina
Jahns, Johanna
TC Neubiberg-Ottobrunn
TC Holzkirchen
Krepek, Lukas
Thompson, Florian
TC Holzkirchen
2007 Reich, Hannah
Gerold, Mira
SV Forsting-Pfaffing
TUS Traunreut
Janouskovec, Krystof-Filip / Rotter, Julian TJ Lokomotiva Pilzen 
TC Bad Aibling
2008 Reich, Hannah / Gerold, Mira
Kolb, Nicola / Sahin, Berfin
SV Forsting-Pfaffing/TuS Traunreut
TC Sauerlach
Ambarzumjan, Edison
Ganahl, Patrick
TC Topspin
2009 Gerold, Alina
Lund, Vanessa
TuS Traunreut
TCA Grassau
Galler, Benedikt
Empl, Florian
SG Hausham
SG Hausham
2010 Bromme, Claudia
Sollfrank, Katharina
TC Passau-Neustift Plutat, Nils
Pfahl, Jonas
TC Sauerlach
2011 -- -- Schradi, Fabian
Schradi, Tobias
Eintracht Frankfurt
2012 -- -- Mayer, Dominik
Panzer, Moritz
TC Bruckmühl-Feldkirchen
2013 -- -- Daffner, Thaddäus
Weiß, Leon
TSV Haar
TC Aschheim
2014 -- -- Köttsdorfer, Lukas
Gleissner, Paul
SV DJK Heufeld
TC Bruckmühl-Feldkirchen
2015 -- -- -- --
2016 -- -- -- --
2017 -- -- -- --

Sieger U15 Mixed:
 

Jahr Partnerin Verein Partner Verein
2007 Forstner, Lea SV DJK Heufeld Mörtlbauer, Manuel TC Passau-Neustift
2008 Sprenger, Felicitas SC Eching Dafcik, Thomas TC BW Neufahrn
2009 Wegscheider, Christina TCA Grassau Eick, Marius TCA Grassau
2010 Gerold, Mira TuS Traunreut Rotter, Julian SV DJK Heufeld
2011 Sollfrank, Katharina TC Passau-Neustift Ketter, Michael DJK TC Passau Grubweg
2012 Sollfrank, Katharina TC Passau-Neustift Windorfer, Josef TC Glückauf Kropfmühl
2013 Steuer, Magdalena TC Bruckmühl-Feldkirchen Haslbeck, Florian TSV 1860 Rosenheim
2014 Dieluweit, Mareike TC Achental Grassau Sowa, Nick THC RW Bergisch Gladbach
2015 -- -- -- --
2016 Gensheimer, Kachina Eintracht Frankfurt Kellenbenz, Lukas Eintracht Frankfurt
2017 Terpin, Anouk Eintracht Frankfurt Gödecke, Kay Eintracht Frankfurt

Sieger U21 Mixed:
 

Jahr Partnerin Verein Partner Verein
2007 Rotarski, Monika TC Passau-Neustift Sollfrank, Michael TC Passau-Neustift
2008 Wiesmüller, Melanie SpVgg Altenerding Schermer, Dominik FC Forstern
2009 Perr, Sabrina TC Passau-Neustift Sollfrank, Michael TC Passau-Neustift
2010 Kaineder, Rebecca TuS Glückauf Kropfmühl Sollfrank, Florian TuS Glückauf Kropfmühl
2011 Bromme, Katja TC Passau-Neustift Sollfrank, Florian TuS Glückauf Kropfmühl
2012 Berger, Nicole TC Hengersberg Sollfrank, Florian TC Passau-Neustift
2013 Berger, Nicole TC Hengersberg Sollfrank, Florian TC Passau-Neustift
2014 Crisopulli, Chiara Eintracht Frankfurt Kellenbenz, Daniel Eintracht Frankfurt
2015 Jahns, Johanna TC Bruckmühl-Feldkirchen Kerndl, Marc TC Topspin
2016 Ganahl, Carolin TC Topspin Kerndl, Marc TC Topspin
2017 Nußbickl, Antonia TSV Neubiberg Ottobrunn Völker, Benedikt TSV Neubeuern

   

 
 
 
 
    © 2018  -  SV-DJK Heufeld e.V., Sparte Tennis  Turnierleitung