Heufelder Jugend- und Nachwuchsturnier
Das Turnier  Tableau  Spielerliste Zeitplan News Sponsoren Unser Verein
 
  Archiv 2017
Spielerlisten
Spieler
Vereine
Ergebnisse
Fotogalerie
Presse
Siegerlisten
 
Archiv
 
Aktuelles Jahr
Unser Verein
Impressum
Rechtliche Hinweise
Kontakt







  Am Turnier  können alle Nachwuchs-SpielerInnen der jeweiligen Altersklassen teilnehmen. Wurde das erste Turnier 2000 noch ausschließlich mit Teilnehmern aus der Marktgemeinde Bruckmühl durchgeführt, so erweiterte sich der Kreis im Jahr 2001 auf den gesamten Landkreis Rosenheim. 2002 kamen dann bereits Spielerinnen und Spieler aus ganz Bayern, sogar aus Berlin und Hamburg lagen Anmeldungen vor. Die bis jetzt höchste Teilnehmerzahl mit 350 Teilnehmern hatten wir im Jahr 2007. Seit 2008 bis heute nehmen jedes Jahr zwischen 230 und 300 Spielerinnen und Spieler aus 75 bis 90 Vereinen an unserem Turnier teil.

Meldungen Großfeld Einzel 2017:
 
   Name Vorname Verein
           
1 Abele  Maximilian TC Weyarn
2 Abele  Sebastian TC Weyarn
3 Albert  Steffi TV Kraiburg
4 Albert  Luis Vfl Waldkraiburg
5 Ammerer (Ü21)  Florian TC Traunstein
6 Anders  Philipp TSV Moosach München
7 Angler  Andreas TC Neuhaus
8 Angler  Simon TC Neuhaus
9 Anouk  Terpin Eintracht Frankfurt
10 Arntzen  Daniel TC Höhenkirchen
11 Auer  Lukas TC Bruckmühl-Feldkirchen
12 Öhler  Julian TSV Otterfing
13 Bachmann  Veit TSV Marquartstein
14 Bareuther  Benedikt TC Heufeld-Götting
15 Baumann  Tobias SV Pang
16 Baumeister  Dominik TC Traunstein
17 Bödefeld  Tim TC Aßling
18 Böhmer  Constantin TC Bad Aibling
19 Böll  Christoph TC Heufeld-Götting
20 Binder (Ü21)  Tobias TC Traunstein
21 Blagojevic  Nastasija SVN München
22 Blagojevic  Nikolina TC Raschke Taufkirchen
23 Bobbert  Sophia DJK Rosenheim
24 Bobbert  Fabian DJK Rosenheim
25 Bretting  Stefanie TC Neukeferloh
26 Brosi  Tim SV Albaching
27 Bungert  Antonia TC Neuhaus
28 Carvalho  Anton TC Neuhaus
29 Cascino  Luca TC Rot- Weiß Passau
30 Chini  Lara Degerndorfer TC Brannenburg
31 Christof  Simon TSV Otterfing
32 Dieluweit  Ole TC Achental Grassau
33 Dietrich  Marlene SG Hausham
34 Dungs  Phil Eintracht Frankfurt
35 Eder  Elena TC Heufeld-Götting
36 Egger  Vinzenz TC Miesbach
37 Eick  Severin TC Bruckmühl-Feldkirchen
38 Ellinger  Virginia TSV 1860 Rosenheim
39 Erntl  Christoph TSV Moosach München
40 Erntl  Sebastian TSV Moosach München
41 Erpak  Mert TF Schönau am Königssee
42 Ertl  Michelle TC Achental Grassau
43 Ertl  Phoebe TC Waging am See
44 Fahimy  Estelle Eintracht Frankfurt
45 Fahimy  Danjal Eintracht Frankfurt
46 Fegg  Maximilian TSV 1860 Rosenheim
47 Foldenauer  Patrick Degerndorf TC Brannenburg
48 Forsthofer  Timo TSV Moosach München
49 Forstner (Ü21)  Simon TC Heufeld-Götting
50 Freytag  Ole Noah TC Bruckmühl-Feldkirchen
51 Friesinger  Jonas TC Haag
52 Fuß  Michelle TC Ruhpolding
53 Gärtner  Moritz TC Bad Aibling
54 Gärtner  Vincent TC Bad Aibling
55 Gödecke  Kay Eintracht Frankfurt
56 Göttl  Annika Ski-Club Frasdorf
57 Gebhart  Daniel TC Weyarn
58 Geier  Constantin SV Schloßberg-Stephanskirchen
59 Geier  Katharina SV Schloßberg-Stephanskirchen
60 Geier  Stephanie SV Schloßberg-Stephanskirchen
61 Geier  Caroline SV Schloßberg-Stephanskirchen
62 Gilmozzi  Anna-Carina TSV Moosach München
63 Gonzalo Saul  Carlota Kelkheimer TEV
64 Gotschy  Vincent Luis TC Holzkirchen
65 Grenzer  Lukas TC Bruckmühl-Feldkirchen
66 Haderer  Yannick SV Wacker Burghausen
67 Haderer  David SV Wacker Burghausen
68 Hager  Viona FC Kirchweidach
69 Hamm  Dennis TC Weyarn
70 Hannemann  Paul TC Rimsting
71 Hartinger  Laura TC Sauerlach
72 Hartmann  Pia TC Holzkirchen
73 Hartmann  Caroline TSV Otterfing
74 Hartmann  Bianca TSV Otterfing
75 Hartmann  Tom TSV Otterfing
76 Hauerwaas  Felix SV Pang
77 Härle  Paulina TSV Moosach München
78 Härle  Leni TSV Moosach München
79 Hüther  Sebastian FC Inning Holz
80 Heimbuchner  Magnus ASV Glonn
81 Heincke  Robin TC Achental Grassau
82 Heller  Rick SV Pang
83 Henss  Leopold SV Pang
84 Herbert  Marco SV Soli Großkarolinenfeld e.V.
85 Hermann  Leon TSV Grabenstätt
86 Herrschmann  Ferdinand TC Bad Aibling
87 Hinterseer  Simon TC Miesbach
88 Hofmann  Viktoria TC Rimsting
89 Hopf  Anna-Maria TC Schnaitsee
90 Hopfner  Mario ESV Rosenheim
91 Huber  Emma TC Miesbach
92 Hugo  Matthias TC Zorneding
93 Jerschitz  Michael TUS Großkarolinenfeld
94 Julius  Kräutle TC Topspin
95 Kahlhammer  Katharina TC Neukeferloh
96 Kammerer  Daniel SV Helfendorf
97 Kammerloher  Valentin TC Topspin
98 Kapsner  Bernhard SV Schechen
99 Kühner  Paul DJK Darching
100 Kedrov  Dmitry Eintracht Frankfurt
101 Keller  Jonas TC Bruckmühl-Feldkirchen
102 Kerndl  Marc TC Topspin
103 Kerndl  Raphael TC Topspin
104 Kieppe  Luca TC Großhesselohe
105 Kiermeier  Leon TC Topspin
106 Kirchberger  Franziska TSV Otterfing
107 Koch  Lena TC Ruhpolding
108 Krähn  Anna TSV Moosach München
109 Krähn  Josef TSV Moosach München
110 Krcmar  Petar Hannes Eintracht Frankfurt
111 Kreitmeier  Julia TC Bruckmühl-Feldkirchen
112 Kreysing  Franziska MTTC Iphitos München
113 Kromp  Bianca TC Schnaitsee
114 Krug  Veronika TSV Moosach München
115 Laser  Valentin TC Achental Grassau
116 Lütticke  Alina TC Neukeferloh
117 Lechner  Andreas TC Bruckmühl Feldkirchen
118 Liebisch  Anna-Clara TC Miesbach
119 Lindner  Celina Degerndorfer TC Brannenburg
120 Linke  Laetitia TC Bad Aibling
121 Linnerbauer  Markus TC Heufeld-Götting
122 Lohmeier  Sebastian TC Waging am See
123 Lorey  Vivian-Maureen Eintracht Frankfurt
124 Lovric  Sara Münchener Sportclub
125 Lukasser  Michael TC Oberaudorf
126 Mair  Matthias SG Hausham
127 Mann  Orkar Felix Eintracht Frankfurt
128 Marohn  Jannik TC Raschke Taufkirchen
129 Martin  Sean Robin TC Topspin
130 Martin  Laura-Jean TC Topspin
131 Mayer  Romy TC Achental Grassau
132 Mayer  Samuel TC Achental Grassau
133 Mayer  Dominik TC Achental Grassau
134 Mayer  Leon TC Dachau 1950
135 Mörtelbauer (Ü21)  Manuel TC Glückauf Kropfmühl
136 Mühlhölzl   Anna ASV Glonn
137 Müller  Sophie SG Hausham
138 McMullen  Louis TC Bruckmühl-Feldkirchen
139 Minzati  Noa Gast aus Israel
140 Mittermüller  Benedikt TC Heufeld-Götting
141 Momberg  Sascha SV Pang
142 Musselmann  Theresa TC Rot-Weiß Passau
143 Musselmann  Kathrin TC Rot-Weiß Passau
144 Neumayr  Eva SC Frasdorf
145 Nickel  Marc TC Bad Aibling
146 Niedermaier  Korbinian TC Bad Aibling
147 Obermüller  Emiliy TC Heufeld-Götting
148 Obermüller  Emma TC Heufeld-Götting
149 Obermüller  Jakob TC Heufeld-Götting
150 Ohl  Fabian TC Höhenkirchen
151 Osterauer  Antonia TC Oberaudorf
152 Panzer  Moritz TC Bruckmühl-Feldkirchen
153 Pell  Lennart TC Blau-Weiß Fürstenzell
154 Peters  Nicole TC Neukeferloh
155 Peters  Lara TC Neukeferloh
156 Peters  Julian SV Schloßberg-Stephanskirchen
157 Prankl  Amelie SC Frasdorf
158 Quaschnik  Lena SC Frasdorf
159 Quaschnik  Nina SC Frasdorf
160 Rauffer  Veit TC Miesbach
161 Rauner  Leonardo TSV Burgau
162 Rauscher   Victoria DRC Ingolstadt
163 Röttele  Max TC Rot-Weiß Bad Tölz
164 Rechel  Tim TC Achental Grassau
165 Reißner  Michael TSV Neubeuern
166 Reichart  Vinzenz TC Unterhaching
167 Reischl  Max TC Eichenau
168 Resch  Maximilian TC Rotthalmünster
169 Richstein  Nils TC Neuhaus
170 Riedhofer  Carina ASV Glonn
171 Riedhofer  Luis ASV Glonn
172 Rietz  Lavinia TSC Hansa Dortmund
173 Roser  Sophia TSV 1860 Rosenheim
174 Rudashevsky  Elizabeta Gast aus Israel
175 Rukavina  Tim TSV 1860 Rosenheim
176 Rukavina  Dennis TSV 1860 Rosenheim
177 Safaric  Karlo TC Prien
178 Sarig  Itay Gast aus Israel
179 Schöpfer  Lilli SG Hausham
180 Schöpfer  Lena SG Hausham
181 Schöps  Alina SG Hausham
182 Schenke  Wenke-Marie TC Riemerling
183 Schenke  Lasse TC Riemerling
184 Schmidbauer  Janina TC Achental Grassau
185 Schmidt  Frederic TC Miesbach
186 Schmidt (Ü21)  Manuel TC Heufeld-Götting
187 Schnödt  Philip TC Bad Aibling
188 Scholze (Ü21)  Matthias TC Kolbermoor
189 Schröder  Kim TC Heufeld-Götting
190 Schreiner  Christoph TC Heufeld-Götting
191 Schreiner  Sophia TC Heufeld-Götting
192 Schuller  Johannes SV Ostermünchen
193 Schwebius  Max TC Rimsting
194 Senda  Julian TC Grassau
195 Settele  Franziska TC Topspin
196 Seyock  Tim TSV Otterfing
197 Seyock  Jonas TSV Otterfing
198 Siebeneicher  Alina TC Weyarn
199 Siebeneicher  Tim TC Weyarn
200 Siglreitmaier  Theresa SG Hausham
201 Skvortsov  Lev Eintracht Frankfurt
202 Sollfrank Ü21)  Michael TC Blau-Weiß Fürstenzell
203 Sowa  Nick THC RW Bergisch Gladbach
204 Sowa  Matti THC RW Bergisch Gladbach
205 Spinner  Sebastian TC Sauerlach
206 Spinner  Alexander TC Sauerlach
207 Staber  Sebastian TC Bad Aibling
208 Stary  Philipp SV Pang
209 Steinert  Aurel TSV Moosach München
210 Steinhuber  Sebastian TC Passau-Neustift
211 Steinhuber  Johanna TC Passau-Neustift
212 Stelter  Lia SC Frasdorf
213 Stelzer  Michael TUS Großkarolinenfeld
214 Suda  Carlotta TC Holzkirchen
215 Suski  Jannik TC Topspin
216 Terpin  Anouk Eintracht Frankfurt
217 Thal  Alicia TC Aschheim
218 Thalhammer (Ü21)  Simon TC Heufeld
219 Triller  Paula TSV Moosach München
220 Troyke  Jan TSV 1860 Rosenheim
221 Turkin  Lina Gast aus Israel
222 Uder  Max TSV Moosach München
223 Unting  Janne TC Gauting
224 Völker  Benedikt TSV Neubeuern
225 Verbega  Celina TC Schnaitsee
226 Verbega  Leonie TC Schnaitsee
227 von Beerfelde  Rebekka TSV Hohenthann Beyharting
228 Wagner  Marina TuS Alztal Garching
229 Wallraff  Jan TSV Moosach München
230 Wöllenweber  Finn TC Rot Weiß Bad Tölz
231 Weber  Christian TC Bruckmühl-Feldkirchen
232 Wehner  Antonia TSV Moosach München
233 Weiß  Emile Noel TC Dachau 1950
234 Weiß  Leon TC Dachau 1950
235 Weickel  Elisabeth ASV Dachau
236 Weidinger  Johanna TSV Moosach München
237 Weigelt  Finn Eintracht Frankfurt
238 Weiss  Emily SV Pang
239 Wenzel  Thomas TC Holzkirchen
240 Willecke  Niclas TC Bad Aibling
241 Wolf  Leon TC Riemerling
242 Wolf  Isabell TC Reitmehring
243 Wunsch  Carlos Eintracht Frankfurt
244 Zappulla  Giuseppe TC Rot-Weiß Bad Tölz
245 Zehentbauer  Simon TSV Neubeuern
246 Zehentbauer  Marleen TSV Neubeuern
247 Ziegler  Johannes TC Passu-Neustift
248 Zierer  Benedict TC Achental Grassau
249 Zollner  Alexander WSV Zellerreit
250 Zollner  Tanja WSV Zellerreit
 


Meldungen Midcourt/Kleinfeld Einzel 2017:
    

  Name Vorname Verein
            
1 Andrusch  Paul TC Bruckmühl-Feldkirchen
2 Bödefeld  Ben TC Aßling
3 Egge  Ferdinand Münchner Sportclub
4 Ellinger  Cedric TSV 1860 Rosenheim
5 Eulitz  Oskar TSV Neubiberg Ottobrunn
6 Falkner  David TC Weiß-Blau Raubling
7 Gampenrieder  Samuel TC Penzberg
8 Ganser  Moritz TSV Otterfing
9 Großerichter  Kai MTTC Iphitos München
10 Hammerschmid  Leander TSV Marquartstein
11 Harrer  Bastian SV Wacker Burghausen
12 Henss  Valentin SV Pang
13 Hofmann  Julia LTTC Rot-Weiß Berlin
14 Hopfner  Marco ESV Rosenheim
15 Jankowsky  Anton TuS Töging
16 Kley  Daniel SV Gessertshausen
17 Lovric  Ivona Münchner Sportclub
18 Mang  Sebastian TV Obing
19 Mang  Hannah TV Obing
20 Mayer  Romy TC Achental-Grassau
21 Mergen  Stella TC Sport Scheck
22 Meyer  Miria Münchner Sportclub
23 Meyer  Jannik Münchner Sportclub
24 Plitz  Felix TC Bruckmühl-Feldkirchen
25 Pollmüller  Robin TSV Neubiberg Ottobrunn
26 Pollmüller  Lukas TSV Neubiberg Ottobrunn
27 Rauner  Lorenzo TSV Burgau
28 Robold  Corbinian TC Achental Grassau
29 Roser  David TS 1860 Rosenheim
30 Schäfer  Lucy TC Heufeld-Götting
31 Scholer  Luca TC Heufeld-Götting
32 Schröder  Luis TC Heufeld-Götting
33 Sostock  Edmont MTTC Iphitos München
34 Spiegel  Dominik TC Traunstein
35 Spiegel  Daniel TC Traunstein
36 Vetrovsky  Marie Münchner Sportclub
37 Weiß  Aurele TC Dachau 1950
38 Weidenfeld  Marisol GW Luitpoldpark München

 
Meldungen Doppel 2017:  

  Name 1 Name 2 Verein
            
1 Schröder, Kim  Schreiner, Sophia  TC Heufeld-Götting, TC Heufeld-Götting
2 Martin, Laura-Jean  Kahlhammer, Katharina  TC Topspin, TC Neukeferloh
3 Chini, Lara  Linder, Celina  Degerndorfer TC Brannenburg, Degerndorfer TC Brannenburg
4 Willecke, Niclas  Gärtner, Moritz  TC Bad Aibling, TC Bad Aibling
5 Weber, Christian  McMullen, Louis  TC Bruckmühl-Feldkirchen, TC Bruckmühl
6 Appenzeller, Amanda  Marten, Victoria  TC Siemens, Grün-weiß Gräfelfing
7 Kieppe, Luca  Marohn, Yannik  TC Großhesselohe, TC Raschke Taufkirchen
8 Ohl, Fabian  Gilbert, Nicolas  TC Höhenkirchen, TC Höhenkirchen
9 Zierer, Benedict  Laser, Valentin  TC Achental Grassau, TC Achental Grassau
10 Röttele, Max  Wöllenweber, Finn  TC RW Bad Tölz, TC RW Bad Tölz
11 Lindner, Celina  Chini, Lara  Degerndorfer TC Brannenburg, Degerndorfer TC Brannenburg
12 Stelzer, Michael  Wörndl, Johannes  SV Großkarolinenfeld, TUS Großkarolinenfeld
13 Weigelt, Finn  Goedecke, Kay  Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
14 Terpin, Anouk  Gonzalo Saul, Carlota  Eintracht Frankfurt, Kelkheimer TEV
15 Krcmar, Petar Hannes  Kedrov, Dmitry  Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
16 Hartmann, Bianca  Kirchberger, Franziska  TSV Otterfing, TSV Otterfing
17 Hannemann, Paul  Schwebius, Max  TC Rimsting, TC Rimsting
18 Wörndl, Fabian  Jerschitz, Michael  TUS Großkarolinenfeld, TUS Großkarolinenfeld
19 Skvortsov, Lev  Wunsch, Carlos  Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
20 Christl, Maximilian  Lechner, Simon  SV Schloßberg-Stephanskirchen, SV Schloßberg-Stephanskirchen
21 Hinterseer, Simon  Rauffer, Veit  TC Miesbach, TC Miesbach
22 Heincke, Robin  Henss, Leopold  TC Achental Grassau, SV Pang
23 Wörndl, Johannes  Stelzer, Michael  SV Großkarolinenfeld, TUS Großkarolinenfeld
24 Gödecke, Kay  Weigelt, Finn  Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
25 Fahimy, Danjal  Mann, Orkar Felix  Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
26 Ziegler, Johannes  Steinhuber, Sebastian  TC Passau-Neustift, TC Passau-Neustift
27 Weiß, Leon  Mayer, Leon  TC Dachau, TC Dachau
28 Christof, Simon  Seyock, Jonas  TSV Otterfing, TSV Otterfing
29 Panzer, Moritz  Auer, Lukas  TC Bruckmühl-Feldkirchen, TC Bruckmühl-Feldkirchen
30 Herrschmann, Ferdinand  Nickel, Marc  TC Bad Aibling, TC Bad Aibling
31 Siebeneichner, Tim  Gehart, Daniel  TC Weyarn, TC Weyarn
32 Richstein, Nils  Schmidt, Frederic  TC Neuhaus, TC Miesbach
33 Bessing, Emanuel  Lechner, Andreas  TC Bruckmühl-Feldkirchen, TC Bruckmühl-Feldkirchen
34 Nußbickl, Antonia  Völker, Benedikt  TSV Neubiberg Ottobrunn, TSV Neubeuern


Meldungen Mixed 2017:

  Name 1 Name 2 Verein
            
1 Lorey, Vivian-Maureen  Kerndl, Marc  Eintracht Frankfurt, TC Topspin
2 Musselman, Theresa  Resch, Maximilian  TC Rot-Weiß Passau, TC Rotthalmünster
3 v. Beerfelde, Rebekka  Mittermüller, Benedikt  TSV Hohenthann Beyharting, TC Heufeld-Götting
4 Thal, Alicia  Escaig, Raphael  TC Aschheim, TC Aschheim
5 Kirchberger, Franziska  Seyock, Jonas  TSV Otterfing, TSV Otterfing
6 Musselmann, Kathrin  Kedrov, Dmitry  TC Passau-Neustift, Eintracht Frankfurt
7 Schröder, Kim  Obermüller, Jacob  TC Heufeld-Götting, TC Heufeld-Götting
8 Terpin, Anouk  Gödecke, Kay  Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
9 Steinhuber, Johanna  Ziegler, Johannes  TC Passau-Neustift, TC Passau-Neustift
10 Fahimy, Estelle  Fahimy, Danjal  Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
11 Gonzalo Saul, Carlota  Weigelt, Finn  Kelkheimer TEV, Eintracht Frankfurt
12 Schreiner, Sophia  Schreiner, Christoph  TC Heufeld-Götting, TC Heufeld-Götting
13 Hartmann, Bianca  Hartmann, Tom  TSV Otterfing, TSV Otterfing
14 Liebisch, Anna-Clara  Hinterseer, Simon  TC Miesbach, TC Miesbach
 
 
   
© 2018  -  SV-DJK Heufeld e.V., Sparte Tennis 
Turnierleitung