Heufelder Jugend- und Nachwuchsturnier
Das Turnier  Tableau  Spielerliste Zeitplan News Sponsoren Unser Verein
 
  Archiv 2015
Spielerlisten
Spieler
Vereine
Ergebnisse
Fotogalerie
Presse
Siegerlisten
 
Archiv
 
Aktuelles Jahr
Unser Verein
Impressum
Rechtliche Hinweise
Kontakt







  Am Turnier  können alle Nachwuchs-SpielerInnen der jeweiligen Altersklassen teilnehmen. Wurde das erste Turnier 2000 noch ausschließlich mit Teilnehmern aus der Marktgemeinde Bruckmühl durchgeführt, so erweiterte sich der Kreis im Jahr 2001 auf den gesamten Landkreis Rosenheim. 2002 kamen dann bereits Spielerinnen und Spieler aus ganz Bayern, sogar aus Berlin und Hamburg lagen Anmeldungen vor. Die bis jetzt höchste Teilnehmerzahl mit 350 Teilnehmern hatten wir im Jahr 2007. Seit 2008 bis heute nehmen jedes Jahr zwischen 230 und 300 Spielerinnen und Spieler aus 80 bis 90 Vereinen an unserem Turnier teil.

Meldungen Großfeld Einzel 2015 :

 
 
  Name Vorname Verein
           
1 Ambarzumjan  Alexander TC Topspin
2 Ammerer (Ü21)  Florian TC Traunstein
3 Angler  Andreas TC Neuhaus
4 Arntzen  Daniel TC Höhenkirchen
5 Augustin  Tim TSV Siegsdorf
6 Augustin  Ina TSV Siegsdorf
7 Bäuerle  Marco TC Prien
8 Bäuerle  Maxi TC Achental Grassau
9 Böll  Christoph TC Heufeld-Götting
10 Büchl  Jakob TSV Moosach München
11 Behrmann  Malte TC Rot-Weiß Freising
12 Benker  Douglas MTV Schandelah/Gardessen
13 Bessing  Emanuel TC Bruckmühl-Feldkirchen
14 Bollinger  Lukas TC Riemerling
15 Bollinger  Lara TC Riemerling
16 Booth  Yannik TC Achental Grassau
17 Bruckmayer  Hanna TV Altötting
18 Bucher  Andreas TC Topspin
19 Carvalho  Patrizia TC Neuhaus
20 Castner  Philipp SC Riessersee Garmisch-Partenkirchen
21 Christof  Simon TSV Otterfing
22 Czymek  Peter TC Sauerlach
23 Datzer  Yannick TC Schliersee
24 de Alwis  Marcel TC Neuhaus
25 Derowski  Tanja TC Bruckmühl-Feldkirchen
26 Derowski  Lisa TC Bruckmühl-Feldkirchen
27 Dieluweit  Marike TC Achental Grassau
28 Dieluweit  Bilke TC Achental Grassau
29 Dippold  Luca TC Müllheim
30 Egger  Vinzenz TC Miesbach
31 Eick  Severin TC Achental Grassau
32 Eisenschink  Manuel TC Ohlstadt
33 Empl  Florian SG Hausham
34 Erntl  Sebastian TSV Moosach München
35 Ertl  Michelle TC Waging am See
36 Euler  Daniel TuS Großkarolinenfeld
37 Eylert  Lukas TC Kolbermoor
38 Fegg  Maximilian TSV 1860 Rosenheim
39 Fischbacher  Felix TSV Hohenthann-Beyharting
40 Fischer  Lea Sophie ATSV Kirchseeon
41 Fitz  Sophia TSV Moosach München
42 Forsthofer  Timo TSV Moosach München
43 Forstner (Ü21)  Simon SV DJK Heufeld
44 Fries  Korbinian SV DJK Heufeld
45 Fuß  Michelle TV Ruhpolding
46 Galler  Selina SG Hausham
47 Galler  Benedikt SG Hausham
48 Ganahl  Carolin TC Topspin
49 Gärtner  Vincent TC Bad Aibling
50 Gärtner  Moritz TC Bad Aibling
51 Gebhardt  Hannes TC Kreuzlinger Forst
52 Geier  Katharina SV Schloßberg-Stephanskirchen
53 Geier  Stephanie SC Schloßberg-Stephanskirchen
54 Geier  Carolin SV Schloßberg-Stephanskirchen
55 Geier  Constantin SV Schloßberg-Stephanskirchen
56 Gilmozzi  Constantin TSV Moosach München
57 Grenzer  Lukas TC Bruckmühl-Feldkirchen
58 Gruber  Anna TC Achental Grassau
59 Haenel  Paul TSV Moosach München
60 Hahn  Oliver SV DJK Heufeld
61 Hahn  Nico SV DJK Heufeld
62 Haltmaier  Lisa TC Neuhaus
63 Hannemann  Paul TC Rimsting
64 Hartung  Yannick TC Sauerlach
65 Hasl  Benedikt TC Miesbach
66 Hauder  Arno TC Dorfen
67 Hütter  Andreas TC Schliersee
68 Heger  Ron TC Ismaning
69 Hentzschel  Nadine TSV Siegsdorf
70 Herget  Catherine TC Topspin
71 Hinterberger  Lena TC Achental Grassau
72 Hinterseer  Simon TC Schliersee
73 Jahns  Johanna TC Bruckmühl-Feldkirchen
74 Jankowsky  Elias TuS Töging
75 Jensen  Alexander TC Höhenkirchen
76 Jockisch  Lukas TSV 1860 Rosenheim
77 Kaindl  Emma TC Seefeld
78 Kainz  Leon SV DJK Heufeld
79 Kammerloher  Valentin TC Topspin
80 Kast  Alexander TSV Oberpframmern
81 Kastenmüller   Jakob TSV Hohenthann-Beyharting
82 Köpke  Benjamin TC Eurasburg
83 Köttstorfer  Lukas SV DJK Heufeld
84 Köttstorfer  Moritz SV DJK Heufeld
85 Kerndl  Marc TC Topspin
86 Kneisel  Simeon TC Seefeld
87 Kneisel  Jannis TC Seefeld
88 Koch  Florian SG Hausham
89 Koenig  Raphael TC Bruckmühl-Feldkirchen
90 Kordon  Gabriel TSV 1860 Rosenheim
91 Krause  Raphi SV Schloßberg-Stephanskirchen
92 Krähn  Anna TSV Moosach München
93 Krähn  Joseph TSV Moosach München
94 Lechner  Andreas TC Bruckmühl Feldkirchen
95 Lechner  Jakob TC Topspin
96 Liebisch  Anna-Clara TC Miesbach
97 Linne  Patrick TSV Moosach München
98 Linne  Benjamin TSV Moosach München
99 Linne  Jacqueline TSV Moosach München
100 Lorey  Vivian.Maureen Eintracht Frankfurt
101 Lukasser  Michael TC Oberaudorf
102 Marohn  Jannik TC Holzkirchen
103 Martin  Sean Robin ATSV Kirchseeon
104 Martin  Laura-Jean ATSV Kirchseeon
105 Matschke  Johannes TC Achental Grassau
106 Matthias  Hugo TC Zorneding
107 Mauser  Alois SV Wacker Burghausen
108 Mayer  Dominik TC Achental Grassau
109 Mayer  Samuel TC Achental Grassau
110 Mörtelbauer (Ü21)  Manuel TC Glückauf Kropfmühl
111 Mühlbacher  Michael TC Achental Grassau
112 Mühlbauer  Fabia TC Topspin
113 McMullen  Louis TC Bruckmühl-Feldkirchen
114 Meißauer  Joshua TC Thyrnau-Kellberg
115 Mittermüller  Benedikt SC DJK Heufeld
116 Mohr  Leonard TC Bruckmühl-Feldkirchen
117 Mommsen  Julian TC Schliersee
118 Musselmann  Theresa TC Rot-Weiß Passau
119 Neumann  Johannes TC Schliersee
120 Nussbickel  Matthias TSV Neubiberg Ottobrunn
121 Obermüller  Jakob TC Heufeld-Götting
122 Obermeier  Bodo TC Zorneding
123 Olguin Ellmeier  Joseph SV DJK Heufeld
124 Otterbeck  Paul TC Zorneding
125 Otterbeck  Julia TC Zorneding
126 Panzer  Moritz TC Bruckmühl-Feldkirchen
127 Peiffer  Benedikt TC Neuhaus
128 Pfahl  Jonas TC Sauerlach
129 Pfahl  Luis TC Sauerlach
130 Polak  Jasmin TSV Siegsdorf
131 Ratcliffe-Smith  Luke TC Rotthalmünster
132 Rauch  Antonia TSV Moosach München
133 Reichelt  Maximilian TC Bruckmühl-Feldkirchen
134 Reischl  Max ASV Dachau
135 Resch  Maximilian TC Rotthalmünster
136 Richstein  Nils TC Neuhaus
137 Riedhofer  Carina ASV Glonn
138 Riedhofer  Luis ASV Glonn
139 Rieger  Timon TSV Moosach München
140 Rudolph  Tizian TC Rimsting
141 Rumpfinger (Ü21)  Peter TC Zorneding
142 Sautter  Julius TC Zorneding
143 Sautter  Felicitas TC Zorneding
144 Schanz-Kölsch  Constantin TC Heufeld-Götting
145 Schenke  Clara TC Riemerling
146 Schenke  Wenke-Marie TC Riemerling
147 Schlosser  Felix TC Rimsting
148 Schmid  Patrizia TC Holzkirchen
149 Schmidbauer  Lilli ASV Großholzhausen
150 Schmidbauer  Janina SV Schechen
151 Schmidt  Isabelle TC Miesbach
152 Schmidt  Frederic TC Miesbach
153 Schmidt (Ü21)  Manuel SV DJK Heufeld
154 Scholze (Ü21)  Mathias TC Kolbermoor
155 Schweiger (Ü21)  Dominik TC Bruckmühl-Feldkirchen
156 Sowa  Nick THC Rot Weiß Bergisch Gladbach
157 Sowa  Matti THC Rot Weiß Bergisch Gladbach
158 Spielvogel  Jan TC Blutenburg München
159 Spinner  Alexander TC Sauerlach
160 Spinner  Sebastian TC Sauerlach
161 Stöckl  Manuel TuS Alztal Garching
162 Stegner  Christian DJK Waldram
163 Steiger  Tobias SG Haushamm
164 Steinhuber  Sebastian TC Passau-Neustift
165 Steinhuber  Johanna TC Passau-Neustift
166 Steinmüller  Jennifer 1. SC Gröbenzell
167 Stephan  Regina TC Achental Grassau
168 Stier  Lina Sophie TC Riemerling
169 Streifeneder  Arbaz Ausstellungspark München
170 Suda  Carlotta TC Holzkirchen
171 Suski  Jannik TC Topspin
172 Suski  Marcel TC Topspin
173 Thalhammer (Ü21)  Simon SV DJ
174 Thaller  Viktoria TSV Moosach München
175 Thiemt  Oscar ASV Glonn
176 Triller  Paula TSV Moosach München
177 Völker  Benedikt TSV Neubeuern
178 von Beerfelde  Rebekka TSV Hohenthann-Beyharting
179 von Zumbusch  Helene TC Achental Grassau
180 Wagner  Paul TSV Oberpframmern
181 Wagner  Bernhard TuS Alztal Garching
182 Wehner  Niklas TSV Moosach München
183 Wehner  Sophia TSV Moosach München
184 Weiß  Leon TC Dachau 1950
185 Weiss  Tobias TuS Alztal Garching
186 Welles  Simon SG Hausham
187 Willecke  Niclas TC Bad Aibling
188 Wohlschläger  Christian TV Dürnbach
189 Wolter  Mariele TC Rot Weiß Eschenried
190 Wunder  Cornelius TC Höhenkirchen
191 Wunder  Marius TC Riemerling
192 Zierer  Benedict TC Achental Grassau
193 Zimmermann  Aron TC Bad Aibling
194 Zobeley  Patrick TC Dorfen
195 Zobeley  Sophie TC Dorfen
 


Meldungen Midcourt/Kleinfeld Einzel 2015:

    

  Name Vorname Verein
            
1 Andersson  Hannah PSV Haar
2 Andersson  Felipa PSV Haar
3 Angler  Simon TC Neuhaus
4 Ausfelder  Vitus TC Moosburg
5 Baumgart  Lukas TC Miesbach
6 Behrmann  Thilo TC Rot-Weiß Freising
7 Carvalho  Anton TC Neuhaus
8 Deisenrieder  Maurice TC Bruckmühl-Feldkirchen
9 Dieluweit  Ole TC Achental Grassau
10 Ellinger  Virginia TSV 1860 Rosenheim
11 Hamm  Moritz TC Rimsting
12 Hamm  Lucas TC Rimsting
13 Heincke  Tizian TC Aßling
14 Heinz  Pamina TSV 1860 Rosenheim
15 Henss  Leopold SV Pang
16 Henss  Valentin SV Pang
17 Hofmann  Julia LTTC "Rot-Weiß" Berlin
18 Kastner  Florentina TC Moosburg
19 Khomich  Michelle TC Schießgraben Augsburg
20 Kreysing  Franziska MTTC Iphitos München
21 Mayer  Romy TC Achental Grassau
22 Mueller  Moritz TC Blutenburg München
23 Nase  Katharina MTTC Iphitos München
24 Pfeiffer  Bastian TC Neuhaus
25 Plitz  Felix SV Bruckmühl-Feldkirchen
26 Schönfeld  Miko TC Bruckmühl-Feldkirchen
27 Schenke  Lasse TC Riemerling
28 Senda  Julian TC Übersee
29 Suda  Frederik TC Holzkirchen
30 Thomas  Stefan STC RW Ingolstadt
31 Waldmann  Jonas TSV Haar
32 Weiß  Emile Noel TC Dachau 1950
33 Weiß  Aurele TC Dachau 1950
34 Wentzler  Carlo TC Pfaffenhofen/Ilm
35 Wittek  Felix SV Helfendorf
36 Zimmermann  Til TC Bad Aibling

 
 
 
    © 2016  -  SV-DJK Heufeld e.V., Sparte Tennis  Turnierleitung